Джинни – собака, спасающая кошек (Ginny)



Джинни – собака, спасающая кошек. Может это звучит немного странно, но факт остается фактом. За всю свою жизнь (родилась в 1988 – умерла в 2005 году) она спасла от верной гибели около 300 кошек и котят. Бороться за их жизнь ей помогал любимый и понимающий хозяин Филипп Гонзалес.

Собака Джинни (Ginny)
Филипп Гонзалес и Джинни

Судьба не случайно свела эти две души вместе. Каждый из них еще до знакомства друг с другом пережил нелегкие времена в своей жизни.

Джинни - собака, спасающая кошек (Ginny)

1990 год. 40-летний Филипп Гонзалес – ветеран войны во Вьетнаме, – весьма оптимистично смотрел в свое будущее. Он работал мастером на заводе и получал достаточно хорошо. Он много путешествовал, занимался спортом, носил хорошую одежду и вообще наслаждался жизнью. Филипп бы и дальше радовался такой жизни, если бы на работе с ним не произошло несчастье. Правый рукав его пальто попал в работающий станок…. Филипп стал инвалидом. Обошлось без ампутации. У него наступила жестокая депрессия, и он практически не выходил из квартиры. Продолжалась она долго, и его соседка, Шейла Харрис, предложила ему взять из приюта собаку-компаньона.

Джинни - собака, спасающая кошек (Ginny)

Туда они отправились вместе. Филипп хотел большую собаку – добермана или ротвейлера. Но на тот момент собак этих пород там не было и когда они уже собирались уходить с пустыми руками, хозяин приюта вспомнил, что у них все-таки есть доберман (девочка), которая на тот момент находилась на восстановлении после стерилизации. Они пошли ее смотреть.

Джинни - собака, спасающая кошек (Ginny)

В этот момент он и познакомился с Джинни – метисом сибирской хаски и шнауцера. Она находилась в соседней клетке, но когда Филипп подошел к ней (то есть к клетке) вплотную, то собака начала лизать ему руки. Но даже после этого он не заинтересовался ей и лишь благодаря долгим упрашиваниям Шейлы он решил познакомиться с этой собакой поближе. Они пошли с этим псом на пробную прогулку, после которой Филипп без лишних уговоров готов был взять беспородную дворняжку. Он забрал ее домой и назвал Джинни.

Джинни - собака, спасающая кошек (Ginny)

Джинни, до того, как она попала в питомник, пришлось многое пережить. Сотрудники приюта нашли ее в заброшенном доме, запертой с тремя щенками в шкафу. Она была сильно обезвожена и истощена. Ее шерсть выпадала от недоедания. Но, несмотря на свое ужасное состояние, она упорно, из последних сил защищала своих щенков.

Джинни - собака, спасающая кошек (Ginny)

Через три после того, как Джинни поселилась у Филиппа, он пошел с ней прогуляться на пустырь. Собака, увидев кошку, мигом бросилась к ней. Филипп боялся, что они начнут драться, но того, что его ожидало в последующую минуту, он никак не ждал. Собака и кошка стали вместе играть. А когда они пошли домой, то Джинни все время порывалась вернуться обратно к своему новоиспеченному кошачьему другу. Так началась их совместная история по спасению кошек.

Джинни - собака, спасающая кошек (Ginny)

Филипп стал приходить на пустырь вместе с Джинни. Собака играла с кошками, а он их подкармливал. В результате на пустыре стало собираться около 50 кошек, и Джинни хотела поиграть с каждой из них.

Видя такую любовь своей собаки к кошкам, Филипп решил взять к себе еще одного четвероногого друга, но уже из семейства кошачьих. Выбирать кошку-компаньона они отправились в тот же приют. Там было 80 с лишним кошек и Филипп думал, что они потратят много времени, выбирая подходящий вариант. Но оказалось, у Джинни на этот счет было свое мнение. Она без раздумий подбежала к клетке с белым котенком. Филипп не нашел в нем ничего выдающегося, но все же взял его домой. Два дня спустя он понял, почему собака выбрала именно его. Он был глухой.

Джинни - собака, спасающая кошек (Ginny)

Но Джинни было мало 1 котенка. Через неделю они снова поехали в приют, чтобы немного помочь ему с едой для животных. Собака, недолго думая, снова остановилась около одной клетки с кошкой. В ней жил одноглазый кот. Филипп пожал плечами и взял его домой.

Затем, во время одного из визитов к ветеринару, Джинни нашла по пути кота с веревкой на шее. Его отнесли к врачу. Он предлагал усыпить его, так как у животного были отморожены задние лапы и он был диким. Однако Филипп не согласился и забрал его домой.

Джинни - собака, спасающая кошек (Ginny)

Филипп понял, что его собака особенная. Она спасает не просто кошек, а тех, у кого нет шансов выжить в одиночку – это беспомощные котята, больные коты и кошки. Джинни находила их везде – на помойках, строительных площадках, пустырях и т.д. В итоге за всю свою жизнь Джинни и Филиппу удалось спасти жизни около 300 кошкам и котам. Собака их находила, а он выкармливал их и подыскивал им новых хозяев.

Джинни - собака, спасающая кошек (Ginny)

Чтобы хоть как то подправить свое финансовое положение, Филипп написал 2 книги про Джинни. Все средства, вырученные от их продажи, разумеется, пошли на пропитание для кошек. Также он основал Фонд помощи бездомным животным, который существует и по сей день.

Джинни - собака, спасающая кошек (Ginny)

Джинни за спасение жизней нескольким сотен кошек была удостоена различных наград. В 1996 году Animal Medical Center (Медицинский центр животных в Нью-Йорке) вручил ей золотое сердце, а в 1998 году она была удостоена звания « Почетная кошка».

Джинни – собака, спасающая кошек (Ginny): 2 комментария

  1. Такой молодец! Редко когда встретишь собаку на столько умную! Наверное она в прошлой жизни была кошкой 😉

  2. Пещера Чудес ( англ. Cave Of Wonders ) — появляется лишь однажды, в мультфильме «Аладдин». Соединив две половинки волшебного жука-скарабея, владелец амулета получает возможность найти вход в Пещеру Чудес, которая формируется из песочного бархана и принимает образ головы тигра, в ухе у которого висит серьга. Страж обладает разумом и выбирает, кто достоин того, чтобы войти в пещеру. Интересно, что фактически, в мультфильме Пещера представлена живым существом, и её образ не отделяется от говорящей головы тигра. Именно в пещере Аладдин знакомится с Волшебным ковром и находит лампу, в которой живёт Джинни, ставший верным слугой и настоящим другом для Аладдина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Проверка комментариев включена. Прежде чем Ваши комментарии будут опубликованы пройдет какое-то время.